8 800 200-59-60
ул. Твардовского, д. 8, Технопарк «Строгино», оф. 302 123458 Россия, Москва
8 (800) 200-5960
Тринити
Тринити

Тринити реализовала проект по построению импортонезависимой сетевой инфраструктуры в ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России на оборудовании QTECH

Компания Тринити реализовала проект по построению импортонезависимой сетевой инфраструктуры в ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России на оборудовании российского производителя, компании QTECH, увеличив пропускную способность сети в 10 раз. 

В связи с выросшими объемами передаваемой информации в компании, текущая сетевая инфраструктура перестала соответствовать требованиям организации, требовалось как увеличение пропускной способности сети, так и замена устаревшего и снятого с поддержки оборудования. По сути, нужно было выстроить сетевую инфраструктуру с нуля, а при выборе технологического партнера было важно исключить какие-либо санкционные риски и при этом получить достаточно зрелое решение с точки зрения функционала. В качестве партнера по внедрению решения была выбрана компания Тринити, системный интегратор и российский производитель оборудования для ИТ-инфрастурктуры.

alt
Перед инженерами Тринити стояли следующие задачи: построение обновленной современной инфраструктуры с отказоустойчивой ЛВС, обеспечивающей полное покрытие пятиэтажного здания высокоскоростными кабельными линиями связи и беспроводными защищенными сетями с бесшовным покрытием. А также обеспечить возможность централизованного управления всей ЛВС из единой консоли и проработать возможности масштабирования архитектуры сети  в дальнейшем для наращивания пропускной способности.

«Изначально мы планировали реализовать проект на оборудовании Cisco, но вендор полностью прекратил свою деятельность на территории РФ и перед нами встала задача по поиску отечественного решения, не уступающего по качеству, техническим характеристикам, а также с доступной сервисной поддержкой. Наши инженеры проанализировали производителей отечественных сетевых решений и остановились на вендоре QTECH, оборудование которого по всем основным характеристикам удовлетворяло требованиям заказчика», - говорит Игорь Абрамов, технический директор Тринити.

В здании были установлены современные межэтажные коммутаторы, которые обеспечивают быстрый доступ к ядру сети. В ядро сети включены все информационные системы организации. Благодаря реализованной системе пропускная способность сети выросла в 10 раз, повысилась производительность труда сотрудников, тк новая сетевая инфраструктура обеспечила быстрый доступ ко всем корпоративным ресурсам компании. 

«Мы часто сталкиваемся с подобными задачами, когда нужно предложить замену иностранному оборудованию. У нас уже отлажен процесс. Переход проходит достаточно легко, так как наше оборудование использует общепринятые протоколы и совместимо с оборудованием других производителей. Мы анализируем потребности рынка и учитываем эти потребности в наших следующих разработках оборудования, тем самым повышая качество надежность и импортонезависимость оборудования QTECH» - комментирует Илья Бишкиревич, директор департамента по развитию бизнеса QTECH.

О компании Тринити
Тринити – системный интегратор и российский производитель оборудования для ИТ-инфраструктуры. Более 30 лет работает для коммерческих организаций и государственных структур. У компании есть собственное производство серверов, глубокая экспертиза в разработке ПО и собственные решения на базе инновационных технологий, включая AI, IoT и Big Data. https://www.trinitygroup.ru/

О компании QTECH
QTECH – российский разработчик и производитель телекоммуникационного и IT-оборудования.
За годы работы под брендом QTECH на рынок выведено более 200 линеек оборудования.
Оборудование компании внесено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции и Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ (ТОРП Минпромторг России), в Реестр компаний, соответствующих критериям локализации ПАО «Ростелеком», и получило сертификат транспортной безопасности № 969. https://www.qtech.ru/

Мы готовы ответить на ваши вопросы

Оставьте свои данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

31 год успешной работы
на рынке ИТ — спроси меня как?
alt