8 800 200-59-60
ул. Твардовского, д. 8, Технопарк «Строгино», оф. 302 123458 Россия, Москва
8 (800) 200-5960
Тринити
Тринити

Тринити приняла участие в семинаре "Высокопроизводительные вычисления и построение эффективной ИТ-инфраструктуры для инженерных расчетов"

14.04.2014

18 марта 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар "Высокопроизводительные вычисления и построение эффективной ИТ-инфраструктуры для инженерных расчетов", организованный CADFEM, компанией ANSYS, Inc. и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики.

alt

В настоящее время промышленные предприятия и инженерные компании могут использовать высокопроизводительные вычисления (High-Performance Computing, HPC) не только для ускорения инженерных расчетов, но и для достижения наиболее глубокого понимания физических процессов, параметрической оптимизации и исследования работоспособности решения в условиях функционирования изделия в реальном мире. Наряду с этим важным является создание в компании ИТ-инфраструктуры, которая минимизирует накладные расходы на вычисления и улучшит производительность работы, совместное взаимодействие, хранение и защиту данных на предприятии.

На семинаре выступили ведущие Европейские и Российские эксперты компаний ANSYS Inc., CADFEM, NVIDIA и Российских ВУЗов (Национальных исследовательских университетов) в области высокопроизводительных вычислений, IT-решений и инфраструктуры, сложных инженерных расчетов в различных областях знаний.

Компанию Тринити представил Виталий Зверев, Руководитель центра технической компетенции, осветив тему "Удаленная визуализация для организации облачных инженерных расчетов". Презентация Виталия состояла из двух частей:
- Ресурсная модель CUDA в инженерных расчетах, учет краевых эффектов в оценке ускорения ПО Ansys на многопроцессорных узлах.
- Настройка vGPU и особенности реализации VDI решений на базе 3D ускорителей Nvidia GRID.

В ходе выступления был продемонстрирован оперативный доступ через 4G соединение к облачным ресурсам компании Тринити с материалами нагрузочных тестов.

Юрий Новожилов, Руководитель направления HPC Филиала ЗАО "КАДФЕМ Си-Ай-Эс" в Северо-западном Федеральном округе, высоко оценил доклад специалиста "Тринити": 

"Выступление Виталия Зверева всегда большое событие для наших мероприятий. Виталий, как один из самых опытных специалистов в области как информационных технологий, так и высокопроизводительных вычислений, делает доклады, материалы которых остаются актуальными долгое время, так как сам он всегда находится на шаг впереди. В докладе Виталия кроме освещения тонкостей планирования и развертывания инфраструктуры удаленного доступа и виртуальных машин были также детально рассмотрены вопросы работы решателей ANSYS на графических процессорах NVIDIA Tesla, что было весьма интересно для опытных пользователей". + -

Семинар стал площадкой, где руководители технических и ИТ подразделений увидели примеры реализации проектов на ведущих предприятиях в области масштабируемости инженерных расчетов, создания дата-центров, создания корпоративных "облаков", организации удаленного доступа и визуализации, проведения расчетов на графических ускорителях


Мы готовы ответить на ваши вопросы

Оставьте свои данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

31 год успешной работы
на рынке ИТ — спроси меня как?
alt