8 800 200-59-60
ул. Твардовского, д. 8, Технопарк «Строгино», оф. 302 123458 Россия, Москва
8 (800) 200-5960
Тринити
Тринити

Тринити помогла Законодательному Собранию Тверской области мигрировать на импортонезависимую СЭД CompanyMedia

Специалисты Тринити осуществили миграцию Законодательного Собрания Тверской области на импортонезависимую систему электронного документооборота CompanyMedia от компании «ИнтерТраст». Организация также подключилась к Межведомственному электронному обороту через ГосЭДО Минцифры РФ и обеспечила обмен документами, подписанными электронной подписью, с другими организациями, в первую очередь с Правительством Тверской области, осуществляемым непосредственно из системы CompanyMedia.

Законодательное Собрание является представительным и единственным законодательным органом государственной власти Тверской области. Оно состоит из 40 депутатов, избираемых на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. В компетенцию Законодательного Собрания входит принятие региональных законов и иных нормативных правовых актов, осуществление законодательного регулирования по предметам ведения субъекта Российской Федерации и предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ в пределах полномочий субъекта РФ. 

alt
Законодательное Собрание в соответствии с Уставом и законами Тверской области осуществляет наряду с другими уполномоченными на то органами контроль за соблюдением и исполнением законов Тверской области, исполнением областного бюджета, а также осуществляет иные предусмотренные законодательством полномочия. Законодательное Собрание Тверской области располагается в городе Твери.

В целях более оперативного и эффективного выполнения своих функций Законодательное Собрание Тверской области приняло курс на полностью электронный документооборот. Особенность данного внедрения заключается в максимальном использовании возможностей электронного документооборота. Проект внедрения проводил партнер компании «ИнтерТраст» — системный интегратор и производитель оборудования для ИТ инфраструктуры — компания Тринити. В рамках проекта Законодательное Собрание Тверской области впервые в РФ подключило CompanyMedia напрямую к Межведомственному электронному обороту через ГосЭдо Минцифры РФ, и обмен документами, подписанными электронной подписью, с другими организациями, в первую очередь с Правительством Тверской области, осуществляется непосредственно из CompanyMedia.

С 9 января 2023 года Законодательное Собрание Тверской области перешло на новую систему электронного документооборота. Специалисты Тринити осуществили перенос данных в 3С из CompanyMedia старой версии на базе HCL Domino/Notes на импортонезависимую CompanyMedia в период с августа по конец декабря 2022 года. Перед переходом на новую систему было проведено обучение всех сотрудников аппарата Законодательного Собрания, а позднее проведено обучение высшего руководства. Выполнены дополнительные настройки, необходимые для работы в новой системе.

В начальный период внедрения новой СЭД большая нагрузка по поддержке пользователей легла на Отдел информатизации и инженерно-технического обеспечения Законодательного Собрания: приходилось на ходу менять некоторые настройки, много вопросов было по работе с системой. Однако благодаря своевременной поддержке и обучению переход на новую систему прошел успешно.

В настоящее время в Законодательном Собрании Тверской области продолжается подключение все новых и новых возможностей СЭД. Председателю Законодательного Собрания предоставлена возможность работать в CompanyMedia с помощью подсистемы WebDocs.

«Бывает, что внедрение систем электронного документооборота останавливается на половине пути. Это зависит от настроя руководителей организации и их желания активно использовать систему и ожидать такого же отношения от своих сотрудников. Ранее Законодательное Собрание Тверской области не в полной мере использовало функционал предыдущей версии системы, однако сейчас, при активном содействии Председателя ЗС и при поддержке ИТ подразделения, проект стал реализовываться в полном объеме. Теперь сотрудники аппарата не только внутренне работают без использования бумажных документов, но и активно используют электронную подпись для работы с внешними организациями», — говорит Игорь Неживых, руководитель проектов программного отдела Тринити.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

Оставьте свои данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

31 год успешной работы
на рынке ИТ — спроси меня как?
alt