• Звонок по России бесплатный 8 800 200-59-60
  • Москва +7 (495) 232-92-30
  • Санкт-Петербург +7 (812) 327-59-60
  • Екатеринбург +7 (343) 378-41-50

XSM7224S

Стекируемый управляемый 10-гигабитный коммутатор NETGEAR XSM7224S предназначен для гибкой инфраструктуры Top-of-Rack. Все 24 интерфейсных порта 10 Gigabit SFP+ поддерживают 100/1000 и обеспечивают скорость физической среды и минимальные задержки. Четыре общих интерфейса 10GBase-T расширяют подключение 10 Gigabit на порты RJ45 с автоматическим определением скорости. Локальное/удаленное стекирование обеспечивает гибкое внедрение 10Gigabit, например, Distributed (LACP) Aggregation для виртуализированных серверов и систем хранения.

L2+ корпоративного класса

XSM7224S сочетает великолепную надежность, безопасность корпоративного класса и неблокирующую производительность, реализуя весь набор функций управления Layer 2, а также Layer 2+ (Layer 3 lite – маршрутизация IPv4) при очень выгодной цене. В комбинации с маршрутизацией VLAN, повышенным приоритетом для голосового трафика и объединением в шасси-подобный стек XSM7224S может устанавливаться в дата-центре как коммутатор Top-of-Rack и в ядре растущей сети компаний малого и среднего бизнеса как коммутатор агрегирования уровня распределения 10 Gigabit Ethernet .

Масштабируемость L3

Лицензия Layer 3 для модернизации XSM7224L дает возможность использовать функции динамической маршрутизации IPv4/IPv6 от XSM7224S. Предназначенный для корпоративных сетей и ядра/ уровня агрегирования сетей компаний SMB, GSM7 XSM7224S с лицензией на поддержку L3 способен применять расширенные протоколы маршрутизации OSPF, VRRP и multicast для конвергированных приложений.

Доступность уровня корпоративного дата-центра

В NETGEAR Stackable, Managed 10 Gigabit Switch XSM7224S используется съемный модуль питания в качестве основного блока питания коммутатора и как опцию для защиты от сбоя можно приобрести второй такой модуль. Два съемных вентилятора улучшают доступность системы, реализуя отвод горячего воздуха от задней стенки front-to-back, что соответствует используемой в дата-центрах схеме с горячими и холодными коридорами. Как и для других управляемых коммутаторов NETGEAR ProSafe, на XSM7224S предоставляется пожизненная гарантия NETGEAR ProSafe.

Физические интерфейсы

Передняя панель

  • 24 порта 10 Gigabit SFP+
  • Все порты SFP+ поддерживают скорости 1000 Mbps/10 GE
  • 4 общих порта RJ45 10GBaseT с автоматическим определением скорости
  • Все порты RJ45 поддерживают скорости 100 Mbps/1000 Mbps/10 GE
  • USB-порт (для загрузки конфигурационных файлов и микрокода)
  • Последовательный порт RS-232 для консоли

Всего портов

  • 24 порта 10 Gigabit

Процессор/память

  • Многоядерный процессор: Cavium CN5230-750 с тактовой частотой 750 МГц ( четыре ядра)
  • Оперативная память системы: 512 Мбайт (DDR2 SDRAM)
  • Загрузочная память: 32-битная флэш-память 8 Мбайт
  • Буфер для пакетов: 16 Мбайт на весь коммутатор
  • Память для хранения микрокода (флэш-память): 128 Мбайт

Объединение оборудования в стек

  • Высота стека: 4 коммутатора
  • Для стекирования в каждом коммутаторе используется 4 порта
  • Для стекирования можно использовать любые из 24 портов коммутатора
  • Общие порты RJ45 10GBaseT также можно использовать для стекирования
  • Можно комбинировать локальное стекирование (по меди) и удаленное стекирование (по оптике)
  • Производительность стека: 80 Гбит/сек (full duplex)

Основные параметры производительности

  • Коммутирующая фабрика: 480 Гбит/сек
  • Пропускная способность: 357 Mpps
  • Режим перенаправления: Store and Forward
  • Задержки (64-байтные пакеты, 1 Гбит/сек): < 4.1 мксек
  • Latency (64-байтные пакеты, 10 Гбит/сек): < 1.59 мксек
  • Адресация: 48-битный MAC-адрес
  • Размер базы данных адресов: 32 тыс. MAC-адресов
  • Число VLAN-ов: 1024 (IEEE® 802.1Q)
  • Число фильтруемых групп multicast (L2): 1 тысяча
  • Число транков: 64 транка, по 8 портов на транк
  • Число очередей на аппаратной уровне для обеспечения QoS: 8
  • Число списков ACL: 100 ACL и 16 384 правил (поддерживают списки ACL как для входящего, так и исходящего трафика)
  • Таблица ARP: 6 144
  • Число статических маршрутов: 64
  • Число IP-интерфейсов: 128
  • Число Spanning Tree: 32
  • Поддержка пакетов Jumbo: пакеты размером для 9 тыс. кбайт
  • Акустический шум (ANSI-S10.12): 44 dB при температуре окружающей среды 25°C
  • Тепловыделение: 666.42 Btu/час
  • Средняя наработка на отказ (MTBF): 180 178 часов (~20.5 лет) при температуре окружающей среды 25°C and 68 419 часов (~ 7.8 лет) при температуре окружающей среды 55°C

Сервисы L3 – маршрутизация

  • Статическая маршрутизация L2+ (подсети, VLAN-ы)
  • 64 статических IP-маршрутов
  • 128 IP-интерфейсов
  • IP Source Guard

Сервисы L3 - DHCP

  • DHCP серверов (1 024 клиентов)
  • DHCP L2 relay
  • DHCP Snooping (32 тыс. bindings)

Сервисы - Multicast

  • IGMP querie

Сервисы – коммутатация

  • Таблица MAC-адресов: 32 000
  • Размеры кэша ARP: 6 144
  • Proxy ARP
  • Dynamic ARP Inspection

Сервисы L2– VLAN-ы

  • IEEE 802.1Q static VLAN (до 1 024 VLAN-ов)
  • IEEE 802.1v Protocol VLAN
  • Port-based VLAN на базе портов
  • -based VLAN на базе MAC
  • VLAN на базе IP-подсетей
  • VLAN на базе протокола
  • VLAN для передачи голоса (на OUI-ов IP-телефонов)
  • Гостевая VLAN с IEEE 802.1x
  • Автоматическое назначение VLAN с помощью RADIUS
  • IEEE 802.1 Q-in-Q (Double-VLAN tagging)
  • GARP с GVRP/GMRP (автоматическая регистрация для членства в VLAN-ов или группах)
  • Частные группы

Сервисы L2 Services - доступность

  • IEEE 802.3ad Link Aggregation (статическая или LACP) до 64 транков на стек и до 8 портов на транк
  • 802.1AX-2008
  • Выбираемый пользователем один из семи алгоритмов хэширования для балансировки нагрузки
  • IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol (максимум 32 дерева Spanning Tree)
  • IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree

Сервисы L2 – Multicast

  • Поддержка IGMP v1, v2, v3 snooping
  • Поддержка IGMP querier mode
  • Статическая фильтрация multicast (до 1000 групп multicast)

Сервисы L2/L3/L4– QoS

  • IPv4/IPv6 L2/L3/L4 QoS: порты MAC, IP, TCP/UDP
  • IEEE 802.1p Class of Service (CoS)
  • DiffServ QoS (RFC 2998)
  • Технология Weighted round robin (WRR) queue
  • Технология Strict priority technology
  • Ограничение приращения скорости на входе 1 Кбит/сек
  • Контроль входящего и исходящего трафика
  • Алгоритм управления WRED (Weighted random early detection)

Сервисы L2/L3/L4 Services – безопасность

  • IPv4/IPv6 списки контроля доступа (ACL) L2/L3/L4: MAC, IP, TCP
  • ACL на базе MAC для отправителя/получателя
  • ACL на базе IP-сети для отправителя/получателя
  • ACL на базе протокола для отправителя/получателя
  • ACL over VLAN
  • Динамические ACL
  • ACL на основе времени суток
  • 100 ACL-ов и 16 384 правил
  • ACL для входящего и исходящего трафика
  • Защита от Network storm, включая трафик multicasts и unicast
  • Конфигурирование защиты DoS
  • Контроль потоков «из конца в конец» (только для отдельного коммутатора, но не на уровне всего стека)
  • Service-aware контроль потоков
  • Data Center Mode контроль потоков
  • ICMP throttling
  • Защищенные порты
  • Блокирование портов
  • Фильтрация MAC-адресов
  • Безопасность портов
  • DHCP snooping
  • IP Source Guard
  • Динамическая инспеция ARP
  • RADIUS (RFC 2865)
  • Учетные записи RADIUS (RFC 2866)
  • Аутентификация доступа к порту IEEE 802.1x (RADIUS)
  • Контроль доступа к сети: Портал контроля (Captive portal) с внутренней аутентификацией или внешней аутентификацией RADIUS
  • Возможно конфигурирование до 10 порталов captive portals
  • TACACS+
  • Пользователи AAA IAS
  • LLPF (Link Layer Protocol Filtering)
  • Обнаружение конфликта IP-адресов

Сетевые протоколы IEEE

  • IEEE 802.3 Ethernet
  • IEEE 802.3i 10BASE-T
  • IEEE 802.3u 100BASE-T
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T
  • IEEE 802.3z Gigabit Ethernet 1000BASE-SX/LX
  • IEEE 802.3ae 10-Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3ad Trunking (LACP)
  • IEEE 802.1AB LLDP with ANSI/TIA-1057 (LLDP-MED)
  • IEEE 802.1D Spanning Tree (STP)
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree (MSTP)
  • IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree (RSTP)
  • IEEE 802.1p Quality of Service
  • IEEE 802.1Q VLAN tagging
  • IEEE 802.1v protocol-based VLAN
  • IEEE 802.1X Radius network access control
  • IEEE 802.3x flow control
  • IEEE 802.1Qbb Priority-Based Flow Control

Стандарты IETF RFC Standards – возможности системы

  • RFC 768 UDP
  • RFC 783 TFTP
  • RFC 791 IP
  • RFC 792 ICMP
  • RFC 793 TCP
  • RFC 826 Ethernet ARP
  • RFC 894 передача датаграмм IP по сетям Ethernet
  • RFC 896 Контроль переполнения в сетях IP/TCP
  • RFC 951 BOOTP
  • RFC 1321 алгоритм извлечения сообщений
  • RFC 1534 взаимодействие между BOOTP и DHCP
  • RFC 2131 DHCP клиент/сервер
  • RFC 2132 DHCP опции и расширения вендоров BOOTP
  • RFC 2030 Simple Network Time Protocol (SNTP) версия 4 для IPv4, IPv6 и OSI
  • RFC 2865 Клиент RADIUS (для доступа к коммутатору и к функциям управления)
  • RFC 2866 RADIUS Accounting
  • RFC 2868 атрибуты RADIUS для поддержки Tunnel Protocol
  • RFC 2869 расширения RADIUS
  • RFC2869bis поддержка RADIUS для Extensible Authentication Protocol (EAP)
  • RFC 3164 Протокол BSD Syslog
  • RFC 3580 802.1X инструкции по использовании RADIUS (назначение VLAN через RADIUS, динамическая VLAN)

Стандарты IETF RFC – Switching MIB

  • RFC 1213 MIB-II
  • RFC 1493 Bridge MIB
  • RFC 1643 Ethernet-like MIB
  • RFC 2233 Interfaces Group MIB с использованием SMI v2
  • RFC 2674 VLAN MIB
  • RFC 2613 SMON MIB
  • RFC 2618 RADIUS аутентификация клиента MIB
  • RFC 2620 RADIUS Accounting MIB
  • RFC 2737 Entity MIB version 2
  • RFC 2819 Группы RMON 1,2,3 & 9
  • IEEE 802.1X MIB (IEEE 802.1-PAE-MIB 2004 Revision)
  • IEEE 802.1AB – LLDP MIB
  • ANSI/TIA 1057 – LLDP-MED MIB
  • Частные MIB корпорация поддерживают функции коммутации

Стандарты IETF RFC – QOS

  • RFC 2474 Определение Differentiated Services Field (DS Field) в заголовках IPv4 и IPv6
  • RFC 2475 архитектура Differentiated Services Architecture
  • RFC 2597 Assured Forwarding PHB Group
  • RFC 3246 An Expedited Forwarding PHB (Per-Hop Behavior)
  • RFC 3260 Новая терминология и классификация для DiffServ
  • RFC 3289 Management Information Base для Differentiated Services Architecture (только чтение)
  • Частные MIB для всей конфигурации функциональности DiffServ, ACL и CoS

Стандарты IETF RFC Standards – управление

  • RFC 854 Telnet
  • RFC 855 Telnet Option
  • RFC 1155 SMI v1
  • RFC 1157 SNMP
  • RFC 1212 Concise MIB Definitions
  • RFC 1867 Формы HTML/2.0 с расширением file upload extensions
  • RFC 1901 Community-based SNMP v2
  • RFC 1908 Сосуществование SNMP v1 и SNMP v2
  • RFC 2068 HTTP/1.1 протокол обновлен в соответствии с draft-ietf-http-v11-spec-rev-03
  • RFC 2271 SNMP Framework MIB
  • RFC 2295 Transparent Content Negotiation
  • RFC 2296 Remote Variant Selection; RSVA/1.0 State Management “cookies” – draft-ietf-http-state-mgmt-05
  • RFC 2576 Сосуществование SNMP v1, v2 и v3
  • RFC 2578 SMI v2
  • RFC 2579 Textual Conventions for SMI v2
  • RFC 2580 Conformance statements for SMI v2
  • RFC 3410 Introduction and Applicability Statements for Internet Standard Management Framework
  • RFC 3411 An Architecture for Describing SNMP Management Frameworks
  • RFC 3412 Message Processing & Dispatching
  • RFC 3413 SNMP Applications
  • RFC 3414 User-based Security Model
  • RFC 3415 View-based Access Control Model
  • RFC 3416 Версия 2 SNMP Protocol Operations
  • RFC 3417 Transport Mappings
  • RFC 3418 Management Information Base(MIB) для Simple Network Management Protocol (SNMP)
  • SSL 3.0 и TLS 1.0

    • RFC 2246 Протокол TLS, Version 1.0
    • RFC 2818 HTTP по TLS
    • RFC 2346 AES Ciphersuites для Transport Layer Security
  • SSH 1.5 и 2.0

    • RFC 4253 SSH Transport Layer Protocol
    • RFC 4252 SSH Authentication Protocol
    • RFC 4254 SSH Connection Protocol
    • RFC 4251 SSH Protocol Architecture
    • RFC 4716 SECSH Public Key File Format
    • RFC 4419 Diffi e-Hellman Group Exchange для SSH
    • Transport Layer Protocol

Управление

  • SNMP v1, v2c, v3 с несколькими IP-адресами
  • LLDP, LLDP-MED
  • Поддержка зеркалирования портов (many-to-one)
  • Зеркалирование на основе потоков
  • Syslog, Event log, Trap log, Email log event, ISDP
  • TFTP, SFTP, HTTP, SCP или локальная флэш-память USB для файлов конфигурации и обновления микрокода
  • Runtime image download (TFTP)
  • Описание портов
  • sFlow®
  • Графический Web-интерфейс пользователя (Prosafe Control Center web GUI)
  • Интерфейс командной строки (отраслевой стандарт CLI: ISCLI)
  • Управление IPv6
  • Тестирование кабеля
  • SSLv3/TLSv1.0 Web-безопасность для GUI
  • Secure Shell (SSHv1, v2) для CLI
  • Сессии Telnet для CPU управления (5 сессий)
  • Конфигурируемое управление VLAN
  • Автоматическая инсталляция
  • Контроль доступа администратора через RADIUS или TACACS+

Светодиоды

  • У каждого порта: скорость, link, activity
  • У всего коммутатора: питание, состояние вентиляторов, ID стека
  • Мастер стека

Физические характеристики

  • Размеры (Ш x Г x В): 440 x 431 x 43 мм
  • Вес: 6.3 кг

Энергопотребление

  • Максимум 195.2 Вт 100–240 В переменного тока, универсальный вход 50–60 Гц (666.42 Btu/час)

Требования к окружающей среде

Эксплуатация:

  • Температура: 0° - 50° C)
  • Влажность: относительная влажность максимум 90%, без выпадения конденсата
  • Высота над уровнем мира: максимум 3 тыс. метров

Хранение:

  • Температура: -20° - +57° C)
  • Влажность: относительная влажность максимум 95%, без выпадения конденсата
  • Высота над уровнем мира: максимум 3 тыс. метров

Соответствие требования к электромагнитному излучению

  • CE mark, коммерческое оборудование
  • FCC Part 15 Class A, VCCI Class A
  • Class A EN 55022 (CISPR 22) Class A
  • Class A C-Tick
  • EN 50082-1
  • EN 55024

Безопасность

  • CE mark, коммерческое оборудование
  • CSA certified (CSA 22.2 #950)
  • UL listed (UL 1950)/cUL IEC 950/EN 60950

Состав пакета поставки

  • Стекируемый управляемый 24-портовый 10-гигабитный коммутатор NETGEAR (XSM7224S)
  • Силовой кабель
  • Резиновые ножки для установки на столе
  • Резиновые крышечки для разъемов SFP+
  • Набор для монтажа в стойке
  • Нуль-модемный последовательный кабель (RS-232) с 9-штырьковым коннектором
  • Компакт-диск Resource CD

Гарантия

  • Пожизненная гарантия ProSafe*
  • Замена оборудования на следующий рабочий день на территории заказчика в течение 3 лет (включена в поставку)**

Модули и аксессуары

  • AGM731F 1000BASE-SX SFP GBIC
  • AGM732F 1000BASE-LX SFP GBIC
  • AGM734 1000BASE-T RJ45 SFP GBIC
  • AXC753 3m SFP+ to XFP Direct Attach Cable
  • AXC761 1m SFP+ Direct Attach Cable
  • AXC763 3m SFP+ Direct Attach Cable
  • AXM761 10GBASE-SR SFP+ GBIC
  • AXM762 10GBASE-LR SFP+ GBIC
  • AXM763 10GBASE-LRM SFP+ GBIC (Long Reach Multimode)
  • APS300W ProSafe Auxiliary Power Supply
  • AFT200 ProSafe Auxiliary Fan Tray

Информация для заказа

  • Европа: XSM7224S-100EUS

Пакеты поддержки ProSupport

  • OnCall 24x7, Category 4: PMB0334

Лицензия Layer 3 Upgrade

  • Все регионы  *XSM7224L-10000S

Сервисы L3 – маршрутизация

  • IPv6 статическая маршрутизация (64 маршрутов IPv6)
  • IPv4/IPv6 динамическая маршрутизация unicast
  • RIP v1/v2 (IPv4)
  • OSPF v2/v3 (IPv4)
  • OSPFv3 (IPv6)
  • Максимум OSPF LSA (v2: 18536, v3: 9416)
  • OSPF equal-cost multi-path (4 – маршрутов ECMP)
  • NSF OSPF Graceful Restart (RFC 3623)
  • VRRP 64 instances
  • Поддержка туннелей IPv6
  • ICMPv6

Сервисы L3 – DHCP

  • IPv6 DHCP-сервер (1024 клиентов и 160 delegated prefix)
  • IPv6 DHCP/ BOOTP Relay
  • Поддержка DNSv6

Сервисы L3 - Multicast

  • IPv4/IPv6 маршрутизация multicast streams между VLAN-ами, подсетями или разными сетями
  • IPv4/IPv6 PIM-SM (sparse mode)
  • IPv4/IPv6 PIM-DM (dense mode)
  • Distance Vector Multicast Routing Protocol (DVMRP)
  • 1024 групп IP Multicast
  • Neighbor discovery

Сервисы L2– Multicast

  • IPv6: поддержка MLD v1, v2 snooping
  • MLD proxy

Стандарты IETF RFC – маршрутизация IPv4

  • RFC 1027 использование ARP чтобы внедрить прозрачные шлюзы подсети (Proxy ARP)
  • RFC 1256 ICMP Router Discovery Messages
  • RFC 1765 OSPF Database Overflow
  • RFC 1812 Требования для маршрутов IP Version 4
  • RFC 2082 Аутентификация RIP-2 MD5
  • RFC 2131 DHCP relay
  • RFC 2328 OSPF Version 2
  • RFC 2370 The OSPF Opaque LSA Option
  • RFC 2453 RIP v2
  • RFC 3046 DHCP Опция Relay Agent Information Option
  • RFC 3101 Опция OSPF “Not So Stubby Area” (NSSA)
  • RFC 3137 OSPF Stub Router Advertisement
  • RFC 3623 NSF OSPF Graceful Restart (Nonstop forwarding)
  • RFC 3768 VRRP – Virtual Router Redundancy Protocol
  • Route Redistribution across RIP, OSPF and BGP
  • Маршрутизация VLAN

Стандарты IETF RFC Standards – IPv4 Routing MIB

  • RFC 1724 RIP v2 MIB Extension
  • RFC 1850 OSPF MIB
  • RFC 2096 IP Forwarding Table MIB
  • RFC 2787 VRRP MIB
  • Private Enterprise MIB поддерживает функции маршрутизации

Стандарты IETF RFC – Multicast

  • RFC 1112 Host Extensions for IP Multicasting
  • RFC 2236 Internet Group Management Protocol, Version 2
  • RFC 2365 Administratively Scoped IP Multicast
  • RFC 2710 Multicast Listener Discovery (MLD) for IPv6
  • RFC 3376 Internet Group Management Protocol, Version 3
  • RFC 3810 Multicast Listener Discovery Version 2 (MLDv2) for IPv6
  • RFC 3973 Protocol Independent Multicast - dense mode (PIM-DM)
  • RFC 4601 Protocol Independent Multicast - sparse mode (PIM-SM)
  • Draft-ietf-idmr-dvmrp-v3-10 Distance Vector Multicast Routing Protocol
  • Draft-ietf-magma-igmp-proxy-06 IGMP/MLD-based Multicast Forwarding (“IGMP/MLD Proxying”)
  • Draft-ietf-magma-igmpv3-and-routing-05 IGMPv3/MLDv2 and Multicast Routing Protocol Interaction
  • Draft-ietf-pim-sm-bsr-05 Bootstrap Router (BSR) Mechanism for PIM

Стандарты IETF RFC – Multicast MIB

  • RFC 2932 IPv4 Multicast Routing MIB
  • RFC 5060 Protocol Independent Multicast MIB
  • Draft-ietf-idmr-dvmrp-mib-11 Distance-Vector Multicast Routing Protocol MIB
  • Draft-ietf-magma-mgmd-mib-05 Multicast Group Membership Discovery MIB
  • Draft-ietf-pim-bsr-mib-06 – PIM Bootstrap Router MIB
  • Private Enterprise MIB с поддержкой функций Multicast features

Стандарты IETF RFC Standards – маршрутизация IPv6

  • RFC 1981 – Path MTU for IPv6
  • RFC 2460 – IPv6 Protocol Specification
  • RFC 2461 – Neighbor Discovery
  • RFC 2462 – Stateless Auto configuration
  • RFC 2464 – IPv6 over Ethernet
  • RFC 2711 – IPv6 Router Alert
  • RFC 2740 – OSPFv3
  • RFC 3056 – Connection of IPv6 Domains via IPv4 Clouds
  • RFC 3315 – DHCPv6 (stateless + relay)
  • RFC 3484 – Default Address Selection for IPv6
  • RFC 3493 – Basic Socket Interface for IPv6
  • RFC 3542 – Advanced Sockets API for IPv6
  • RFC 3587 – IPv6 Global Unicast Address Format
  • RFC 3736 – Stateless DHCPv6
  • RFC 4213 – Basic Transition Mechanisms for IPv6
  • RFC 4291 - Addressing Architecture for IPv6
  • RFC 4443 – ICMPv6

Стандарты IETF RFC– маршрутизация IPv6 MIB

  • RFC 2465 – IPv6 MIB
  • RFC 2466 – ICMPv6 MIB
Система Orphus