8 800 200-59-60
ул. Твардовского, д. 8, Технопарк «Строгино», оф. 302 123458 Россия, Москва
8 (800) 200-5960
Тринити
Тринити

Тринити и NVIDIA на конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении"

20.06.2014

19 июня на территории ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" состоялась конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2014". Организаторами конференции выступили ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" и ООО "Информационный центр "Маринконф".

alt

Отраслевая конференция была проведена уже в пятнадцатый раз и была представлена серьезной деловой программой: пленарное и секционные заседания, стендовые презентации, тематический круглый стол, рабочие совещания и консультации по предлагаемым разработкам в области информационных технологий. В конференции приняли участие более 200 специалистов предприятий судостроения и смежных отраслей.

На двух секциях конференции были озвучены практические результаты внедрений на различных предприятиях судостроительной отрасли систем автоматизированного проектирования и систем управления, развития методологии этих работ, развития информационной инфраструктуры, автоматизации плазово-технологической подготовки производства с использованием 3D моделирования, использования современных инструментов автоматизации инженерных расчетов в судостроении и судоремонте, формирования электронных каталогов судового оборудования.

Тринити приняла участие в конференции совместно со своим партнером компанией NVIDIA, которая на протяжении двух десятилетий является лидером в области визуальных вычислений, науки и искусства компьютерной графики и производит GPU, позволяющие принципиально изменить подход к работе инженеров, проектировщиков, дизайнеров. 

Тринити представила решение Trinity VDI Complex - это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для удаленной и безопасной работы с CAD/CAM/CAE приложениями. Работа с "тяжелыми" приложениями ранее всегда накладывала серьезные требования к производительности рабочих станций, что делало их весьма дорогостоящими и такие компьютеры необходимо было регулярно обновлять. Так же при привычной схеме работы с CAD/CAM/CAE приложениями всегда стоял вопрос безопасности данных - моделей или расчетов.

В решение VDI Complex, благодаря тому, что все программы запускаются не на локальной рабочей станции, а в ЦОДе или серверной организации (у сотрудника просто устанавливается тонкий клиент) есть ряд таких преимуществ, как:

- отсутствие шумящих рабочих станций на местах работы специалистов;
- возможность подключения к данным из любой точки мира по интернет-каналу, что даёт возможность работать в территориально разнесенных командах, у заказчика, в командировке, из дома;
- возможность централизованного хранения данных. 
- контроль и управление доступом, возможность выдавать вычислительные ресурсы по требованиям пользователей. + -

Несомненно, судостроение является одной из важнейших стратегических отраслей в нашей стране, и информационные технологии призваны совершенствовать данную отрасль.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

Оставьте свои данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

31 год успешной работы
на рынке ИТ — спроси меня как?
alt