8 800 200-59-60
ул. Твардовского, д. 8, Технопарк «Строгино», оф. 302 123458 Россия, Москва
8 (800) 200-5960
Тринити
Тринити

Экскурсия ЦОД: актуальные ИТ-решения для современного предприятия

24.01.2017

18 января 2017 года компания Тринити совместно с объединенным вендором Dell EMC провели деловую встречу в современном дата-центре Dataline.

alt

Открыл встречу Андрей Комаровский из Dell, выступив с презентацией "Преимущества построения VDI на Dell EMC". Главным тезисом выступления стал лозунг - Виртуализация рабочих столов от Dell EMC–технология будущего! И этому есть объяснения. К основным плюсам решения относятся:
• доступ к любым данным и приложениям с любых устройств и из любого места;
• упрощенное управление рабочими местами;
• безопасность (данные не обрабатываются на конечном устройстве);
• надежность (безотказная работа 7-10 лет);
• легкая миграция приложения и ОС;
• энергоэффективность (тонкий клиент –7 Ватт);
• удобство управления и миграция.

Никита Степанов, инженер-консультант Dell EMC, в своем выступлении утверждал, что возникает потребность в широком спектре серверных решений. Компания Dell Enterprise уже на протяжении более 20 лет является мировым лидером постоянных инноваций и готова предложить рынку различные как традиционные общего назначения, так и модульные распределенные приложения. Несмотря на сценарии использования или степень внедрения облачных технологий на предприятиях, компания Dell EMC предлагает полный и наиболее широкий портфель устройств, стоечных систем, валидированных систем, референсной архитектуры и решений, которые оптимизированы как для традиционных, так и для облачных нагрузок в ядре центра обработки данных или на конечной точке.

Вторая часть выступления была посвящена гиперконвергентным системам от DellEMC. Будучи безусловным лидером рынка конвергентной инфраструктуры и учитывая, что сегмент HCI является наиболее быстрорастущим и ключевым для заказчиков при обновлении центров обработки данных, компания Dell EMC максимально сосредоточена на продолжении расширения своего HCI портфолио для удовлетворения различных потребностей компаний любого размера. В портфолио гиперконвергентных решений компании представлены следующие модели: VxRail/ReadyNodes, VxRack, Dell XC, MSSpaces. Компания Dell EMC владеет вычислительным уровнем и уровнем хранения гиперконвергентного стека, а также поддерживает тесное сотрудничество с VMware в области совместной разработки, благодаря чему может предложить заказчикам еще более ценное решение для ускорения инноваций.
Примером внедрения решения VxRail для пилотного проекта HCI для ведущего банка России поделился Антон Уткин, инженер Тринити.

В конце мероприятия всем гостям предлагалась экскурсия по ЦОДу Dataline. Гостям были показаны все системы жизнеобеспечения здания и особенности поддержания круглосуточной работы.

Мы готовы ответить на ваши вопросы

Оставьте свои данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

30 лет успешной работы
на рынке ИТ — спроси меня как?
alt