8 800 200-59-60
ул. Твардовского, д. 8, Технопарк «Строгино», оф. 302 123458 Россия, Москва
8 (800) 200-5960
Тринити
Тринити

Тринити о цифровой трансформации бизнеса

06.06.2016

Компания Тринити при поддержке Высшей школы менеджмента СПБГУ провела в апреле семинар, посвященный прогнозной аналитике в бизнесе. 

alt

Ключевой темой встречи стало обсуждение перспектив инновационных технологий и возможностей построения принципиально новых моделей бизнеса, способных очень быстро завоевывать рынки. Также специалисты компании и приглашенные эксперты обсудили применение прогнозных методов в различных сферах бизнеса и промышленности.


Сегодня можно назвать несколько отраслей, где прогнозный анализ востребован и успешно используется. Прежде всего это финансовый сектор, где методы прогнозирования помогают оценить платежеспособность заемщиков, выявить мошеннические схемы в страховании, кредитовании, в онлайн-платежах. Активно используется прогнозирование в продажах и маркетинге для удержания клиентов, а также для просчета возможных действий заказчиков в розничной торговле, телекоме.

Но на самом деле, как и любая цифровая технология, прогнозная аналитика может использоваться гораздо шире.

По мнению Владимира Быкова, директора по продажам Тринити, информационные технологии являясь по сути такими же средствами производства как станки, экскаваторы и пр. должны приносить прибыль предприятиям, а не быть расходной частью бюджета и не быть просто средствами улучшения условий труда. Другими словами, сети, серверы и программы должны обеспечить современному предприятию конкурентное преимущество по сравнению с другими предприятиями отрасли.

Компания Яндекс.Деньги также применяет методы машинного обучения для мониторинга десятков тысяч контрагентов, принимающих онлайн-оплату через сервис: анализируя текстовое и визуальное наполнение сайтов, специальные алгоритмы умеют в автоматическом режиме проверять их на соответствие требованиям международных платежных систем. В сочетании с другими инструментами мониторинга это дает наилучший результат.

Оператор связи Дом.ru Бизнес Интерзет, использует BI-систему, которая анализирует множество показателей (базу абонентов, тарифы, пакеты услуг, бизнес-показатели, продажи по разным каналам) за определенный период. По результатам анализа система выстраивает прогноз с ежедневными планами, показывающий, какие показатели и как нужно менять, чтобы достичь нужного результата.

"Прогнозная аналитика улучшает наглядность аналитических данных, избавляет от их неверной интерпретации, а также повышает производительность бизнеса в целом", - рассказывает Максим Кононенко, директор по B2B Дом.ру Бизнес. - BI-система помогает нам оперативно принимать эффективные решения".

По опыту компании Тринити роль цифровых технологий в бизнесе постепенно смещается от привычных всем задач улучшения эргономики труда и автоматизации рутинных операций к задачам инновационного лидерства.
-

Мы готовы ответить на ваши вопросы

Оставьте свои данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

30 лет успешной работы
на рынке ИТ — спроси меня как?
alt